Андрейченко встретился с послом Молдовы и обсудил товарооборот между странами

БелТА 
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Молдовы в Беларуси Виктором Сорочаном и обсудил вопросы развития отношений, в том числе в сфере межпарламентского сотрудничества.

Об этом информирует «БелТА».

«У нас давние дружественные отношения с Республикой Молдова, и конечно, это очень важно, что эти отношения всегда строились и строятся на принципах равноправия, доверия, взаимного уважения. На международном уровне мы всегда чувствовали поддержку молдавских наших коллег, со своей стороны тоже поддержку такую оказывали», - отметил Андрейченко.

По его словам, между Беларусью и Молдовой сложился неплохой товарооборот.

«Более $200 млн за 2020 год. Самое главное, что этот год очень хорошо начали. За январь-февраль 23,5% роста товарооборота. Это очень важно. Конечно, есть какие-то и проблемные вопросы. Я думаю, что нам надо возобновлять заседания межправительственной комиссии. Важно, чтобы в этих заседаниях принимали участие депутаты Беларуси и Молдовы», - добавил он.

В свою очередь, Сорочан поблагодарил руководство Беларуси за помощь, оказанную в прошлом году по возвращению граждан Молдовы из всех уголков мира домой в период пандемии коронавируса.

«Вы правы, что у нас традиционно хорошие отношения между нашими странами как на высшем уровне, так и экономическом, социально-гуманитарном. У нас есть очень много интересных проектов: одни работают, другие - находятся в стадии разработки, третьи - в планах. Уверен, что у нас и дальше сохранятся отношения такими же», - указал Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы.
1037 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461