Совмин Беларуси утвердил ответные меры на санкции Запада

Известия 
Совет министров Беларуси определил перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории страны.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь белорусского правительства Александра Исаева.

В частности, в перечень запрещенных товаров внесли товары групп компаний LIQUI MOLY, ŠKODA AUTO и BEIERSDORF (торговые марки NIVEA, EUCERIN, LA PRAIRIE, LABELLO, HANSAPLAST, FLORENA, 8X4, SKIN STORIES, GAMMON, TESA, CHAUL, COPPERTONE, HIDROFUGAL, STOP THE WATER WHILE USING ME).

Данное решение принято Советом министров «для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа».

«Лица, нарушающие запрет на ввоз в Беларусь запрещенных товаров и их реализацию, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством», - уточнила Исаева.

Напомним, в январе текущего года косметический бренд NIVEA отказался спонсировать Чемпионат мира-2021 по хоккею, если его проведут в Беларуси. В свою очередь, в Республике ответили на это запретом на продажу товаров данной линейки.
3056 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461