Сегодня в Беларусь доставят Благодатный огонь от Гроба Господня

БПЦ 
1 мая, в Великую субботу в рамках традиций православной церкви Беларуси, в страну доставят Благодатный огонь от Гроба Господня. Об этом рассказали на официальном портале БПЦ.

Стоит отметить, что прошлогодняя церемония ознаменовалась карантинными ограничениями, при  этом частично они сохранятся и сейчас.

Невзирая на закрытие международного аэропорта имени Бен Гуриона в Тель-Авиве из-за коронавирусных ограничений, Израиль разрешил делегациям из 11 стран получить святыню в Иерусалиме и доставить ее домой. Разрешение получили Беларусь, Россия, Молдова, Украина, Грузия, Польша, Казахстан, Румыния, Греция, Кипр, Болгария.

Самолёт, на борту которого будет святыня, приедет в Национальный аэропорт Минск сегодня в интервале с 20.00 до 21.00.

Без 15 полночь благодатный огонь передадут в Свято-Духов кафедральный собор Минска, где пасхальное богослужение возглавит митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси.
1590 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461