Минск ждет посла США Джули Фишер только после определения ее статуса в Беларуси - Макей

TUT.by 
Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что в Минске готовы принять посла США Джули Фишер, однако для начала нужно понять ее статус.

Его слова приводит «Sputnik Беларусь».

По словам Макея, руководству Беларуси необходимо понимать, в каком статусе Фишер хочет работать в Беларуси, с официальными властями или гражданским обществом.

«Развивать отношения, или же тот или иной посол прибывает в страну надзирать за органами власти и обличать их, исходя из посылов оппонентов. Пусть приедет и посмотрит вокруг: на работу предприятий, на ситуацию на улицах, праздничное настроение», - отметил он.

Глава МИД Беларуси уточнил, что в Минске хотят четко понимать картину происходящего и перспективы подхода США к нашей стране. 


Макей привел в пример заявления Фишер, назвав их пропагандой, основанной на ложном понимании ситуации.


Ранее Джули Фишер пожаловалась на то, что не может приехать в Минск и приступить к своим обязанностям по причине отсутствия белорусской визы. В свою очередь, министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Минск готов принять американского посла Джули Фишер в любое время.
2796 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461