Гайдукевич: Сейчас Беларуси нужно жестче защищать свою историю

Facebook/Олег Гайдукевич
Депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич заявил, что сейчас Беларуси нужно жестче защищать свою историю.

Об этом он заявил в интервью газете «Беларусь сегодня».

«Попытки переписать историю не просто имеются, в некоторых странах это уже происходит, ее уже переписали. Некоторые дети думают уже, что Великую Отечественную войну выиграл "капитан Америка", "мстители" (персонажи комиксов издательства Marvel Comics – ред.) или другие герои комиксов. Надо сделать так, чтобы наши дети никогда так не думали. Сейчас надо жестче защищать нашу историю, и мы это делаем», - отметил Гайдукевич.

Он напомнил, что депутаты приняли ряд важных законопроектов, которые усиливают ответственность за экстремизм, пропаганду идей фашизма.

«Мой дед был ветераном войны, он умер. Если бы он сейчас увидел, что в каких-то странах полицаи и коллаборационисты стали героями, он бы ужаснулся. Но пройдя по минским улицам, он гордился, что Беларусь сохранила настоящую память. И нам легко, потому что за нами правда», - подчеркнул Гайдукевич.
1230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461