Партии в Беларуси должны существовать не за счет Запада или России, а за счет своей страны - Божко

 
В Беларуси гражданское общество создается лишь с помощью западных или российских средств, но не при помощи сил Республики.

Соответствующее мнение высказал член Центрального правления Республиканской партии Андрей Божко в ходе выступления на презентации доклада «Грибница. Цели и методы финансирования белорусской оппозиции странами Запада».

«В Беларуси не создается суверенное гражданское общество, все тянутся либо вправо, либо влево. Это проблема и власти, и бизнеса и самих людей. Но можно финансировать все проекты нашего общества именно за счет белорусских средств», - отметил он.

По мнению Божко, даже если организация привлекает иностранный грант, она все равно может оставаться «пробелорусской» и суверенной.

«О каком гражданском согласии можно говорить сейчас, если одни берут деньги справа, другие слева», - пояснил он. 

В свою очередь, председатель движения «Гражданское согласие» и автор доклада Артем Агафонов заявил, что белорусское государство не заинтересовано в развитии гражданского общества на что Божко посоветовал: «Если тебя не слышат, скажи громче, опять не слышат, еще громче».
3633 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461