Божко: Если РП ликвидируют, то актив партии будет работать над созданием новой политсилы

НовостиК
Член Центрального правления Республиканской партии Андрей Божко заявил, что если политическую партию ликвидируют, то весь актив незамедлительно начнёт работу над созданием новой политсилы.

Об этом он рассказал в комментарии изданию «Обзор 24».

«Если допущенные экс-председателем нарушения повлекут ликвидацию РП, то весь актив незамедлительно начнёт работу над созданием новой политической партии. Также если не будет решён внутрипартийный конфликт, то нам просто необходимо будет двигаться именно в этом направлении. На партийных собраниях всё громче звучит этот вопрос, ибо не получается работать с полной отдачей, когда внутри партии бардак. Но на данном этапе все мы, члены РП, верны Уставу партии», - отметил Божко.

При этом он заверил, что ни о какой перерегистрации речи партии не идёт.

«В соответствии с Национальным законодательством уполномоченным органом было предложено предоставить отдельные документы, что мы и сделали. Если встанет вопрос о перерегистрации, то мы готовы предоставить все необходимые документы», - указал Божко.

Напомним, что в январе 2020 года в Республиканской партии произошел переворот: от руководства отстранены все руководители. Члены ЦП РП заявили, что объединение во главе с Владимиром Белозором более 10 лет находится в стагнации - руководство партии обвинили в препятствовании деятельности активистов.
1117 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461