Задержание Костусева обернулось «счастливым билетом» для Саранчукова – функционер ОГП

 
Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил функционер Объединенной гражданской партии Владимир Казак.

По его словам, Вадим Саранчуков как никто другой способен должным образом возглавить партию БНФ.

«Саранчуков действительно перспективный руководитель. Он уже давно находится в политике. У него есть большие амбиции. В помощь ему – его большой опыт. Свой революционный дух он проявлял с молодых лет. Еще тогда Саранчуков конкурировал в “Молодом фронте” с легендарным Павлом Северинцем», - отметил он.

Более того, считает Казак, у Саранчукова есть все шансы для того, чтобы в будущем стать кандидатом в президенты.

«На прошлых праймериз от БНФ участвовал Алексей Янукевич, но он сошёл с дистанции праймериз в марте, испугавшись COVID-19. У Саранчукова больше амбиций, чтобы победить в праймериз», - добавил он.

При этом собеседник акцентировал внимание на том, что вся ситуация с заговором против Александра Лукашенко, где Григорию Костусеву были предъявлены соответствующие обвинения, принесла некую славу Партии БНФ.

«Ну поучаствовали Костусев и Федута в каком-то там непонятном мероприятии. Скорее всего, дело развалится в суде, хоть они и дали признательные показания. Ну какие заговорщики из филолога и юриста? Это больше болтуны – находка для спецслужб. Однако Саранчуков через пару лет благодаря этому счастливому билету может хорошо продвинуться. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло», - констатировал он.

Напомним, что Сойм БНФ назначил исполняющим обязанности главы партии Вадима Саранчукова. Руководитель политической силы Григорий Костусев находится в СИЗО – его подозревают в подготовке силового госпереворота в Беларуси.
1923 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461