Головченко созвонился с Мишустиным и обсудили инцидент с самолетом Ryanair

RT 
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко созвонился с российским коллегой Романом Мишустиным и обсудил ситуацию с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair, а также международной реакции на инцидент.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь правительства Александра Исаева.

Так, по словам Головченко, действия европейских государств в отношении Беларуси являются «недружественными и провокационными».

«В данном контексте особенно выделяются латвийские должностные лица, совершившие неприемлемый поступок в отношении государственного флага Беларуси, противоречащий всем нормам международных отношений. В этой связи белорусской стороной были предприняты адекватные меры реагирования», – говорится в сообщении. 


Главы правительств Беларуси и РФ также обсудили актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества и интеграции, а также договорились провести переговоры в ходе предстоящего 27–28 мая в Минске заседания Совета глав правительств СНГ.

Напомним, что днем 23 мая в аэропорту Минска экстренно приземлился борт авиакомпании Ryanair из-за сообщения о минировании. Самолет вылетел из Афин в воскресенье, но приземлился не в Вильнюсе. Как оказалось, среди пассажиров был основатель признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, он задержан.
2949 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461