Лукашенко и Путин на предстоящей встрече обсудят вопросы экономики

ТАСС 
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на предстоящих 28 мая переговорах намерены обсудить экономические вопросы.

Об этом глава государства сообщил в ходе выступления в Национальном собрании, содержание которого передает «БелТА.

«Не буду называть конкретные вопросы, но это в основном экономика. В связи с той ситуацией, которая складывается вокруг Беларуси и России, как мы будем двигаться дальше. По военно-политическим и прочим вопросам мы уже давно договорились, и в этом отношении мы действуем», - отметил он.


Кроме того, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также подтвердил экономическую тематику переговоров.


«Поэтому я не исключаю, что президент Беларуси посчитает нужным информировать президента России об экономической ситуации в Белоруссии. А дальше все будет зависеть от постановки вопроса, от того, как Александр Григорьевич будет ставить вопрос», - уточнил Песков.

3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461