Лукашенко рассказал, что привез Путину в «черном чемоданчике» информацию об инциденте с самолетом Ryanair

Sputnik


Президент Александр Лукашенко сообщил, что темы прошедших переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным определили давно, а встреча стала продолжением предыдущих контактов на разных уровнях. 


Об этом передает «БелТА».

Лукашенко рассказал, что было в чемоданчике, который он взял с сбой.


«Шуму мы, конечно, наделали много – и по форме, и по содержанию. Поскольку это вызвало оживленный разговор и резонанс (надо сказать, во всем мире) и было много разных разговоров, я счел необходимым сегодня встретиться с ответственными лицами и обсудить вопросы, которые мы оговаривали на встрече», – отметил Президент.


Главная интрига – что же было в чемодане, который привез Лукашенко на встречу с Путиным. Тогда белорусский президент заверил, что привез информацию об инциденте с самолетом Ryanair.


«Если бы мы в открытый эфир выложили все документы этого чемоданчика, то, наверное, много было бы разговоров и было бы что обсуждать», – добавил белорусский лидер.


Он рассказал, что в чемоданчике находились аналитические материалы, подготовленные белорусскими спецслужбами. 


«В обмене информацией подобного рода нет ничего нового – это давняя практика взаимодействия России и Беларуси. О ситуации вокруг Беларуси и России, в целом Союзного государства, о том, каковы сегодня отношения Америки, Европейского союза и других к Китайской Народной Республике, и много других схожих материалов», – пояснил Лукашенко.


Он также отметил, что Беларусь и Россия будут вместе отвечать на санкции Запада. Лукашенко попросил премьер-министра Романа Головченко не затягивать с этим вопросом.


Напомним, что встреча Лукашенко и Путина прошла с 28 по 29 мая в Сочи.
2805 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461