Европе стоило бы подумать о проблемах беженцев, нежели «учить» Беларусь – представитель ЛДПБ

Facebook Андрея Воронича 
Франция и Германия, руководствуясь геополитическими соображениями, пытаются оказать давление на Беларусь, при этом не обращают внимание на происходящие внутри государств проблемные вопросы.

Об этом корреспонденту «Политринга» заявил политолог, координатор ЛДПБ по Заводскому району Минска Андрей Воронич, комментируя требование Парижа и Берлина о проведении новых выборов в Беларуси.

«Мы - суверенное государство, и сами будем решать, что следует делать. Есть Конституция и Избирательный кодекс, согласно которым и будем действовать», - акцентировал внимание он.

При этом Воронич отметил, что Европе, вместо того, чтобы «учить» Беларусь, стоило бы подумать о своих проблемах: беженцы, потеря прибыли бизнесменов и компаний из-за ограничений по Covid-19 и т.д.

Подобные призывы в отношении Беларуси представитель ЛДПБ связывает с вопросами геополитики и продвижением собственных интересов.

«Они хотят показать, что они лучше нас и знают, как должно быть. Но только белорусы вправе решать, как на нашей земле будет, и каким курсом мы пойдём», - заключил он.

Напомним, что Германия и Франция решительно осудили инцидент с самолетом Ryanair 23 мая, а также потребовали немедленного проведения новых выборов в Беларуси.
1457 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461