Гайдукевич пообещал адекватной реакции Беларуси на санкции Украины по Крыму

БелТА 
Зампредседателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Нацсобрания Олег Гайдукевич заявил, что Беларусь адекватно отреагирует на введение санкций из-за возможного возобновления авиасообщения между Республикой и Крымом

Об этом он рассказал в комментарии агентству «РИА Новости Крым».

Ранее в МИД Украины пригрозили введением санкций против белорусской авиакомпании, если хоть один самолет окажется на территории Крыма.

«Украина, когда вводит санкции, бьет сама по себе. Наша реакция будет адекватной: мы введем чувствительные санкции, но такие, чтобы и самим не пострадать от них. Мы их рассчитываем, обсуждаем. В том числе, с российскими коллегами», – отметил Гайдукевич.


Он также отметил, что это будет безэмоциональный ответ, но данный выпад в сторону Беларуси не останется незамеченным.


По словам Гайдукевича, санкции не выгодны украинскому народу, так как страна Украина заинтересована в торговле с Беларусью. Он также отметил, что для украинцев аэропорт в Минске был единственной возможностью попасть в РФ.

1189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461