Украина пригрозила Беларуси санкциями за полеты в Крым

РБК 
Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила о введении санкций против белорусской авиакомпании, если хоть один самолет окажется на территории Крыма.

Об этом она рассказала агентству «Укринформ».


«Мы зафиксировали для себя заявления Лукашенко относительно обращения к России и Путину с возможным открытием рейсов в оккупированный Крым», – отметила Джапарова.


По ее мнению, данные заявления могут быть «эмоциональной реакцией» Лукашенко на ответ Украины на посадку самолета «Ryanair» в Минске, а также на санкции против властей Беларуси.


Напомним, что ранее Лукашенко заявил о том, что он крайне заинтересован в начале выполнения авиарейсов в Крым. Он пояснил, что этот вопрос был проработан в рамках встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи.
3461 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461