Политолог назвал «напускной бравадой» угрозы Павла Латушко устроить протесты на границе с Беларусью


Угрозы оппозиционера Павла Латушко устроить акции протеста на границе с Беларусью для оказания давления на Европейский Союз в принятии более решительных мер против белорусских властей выглядят как напускная бравада.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политолог, руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива» Евгений Константинов.

В то же время Константинов признает, что команда экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской имеет определенное влияние на усиление санкций со стороны стран Запада в отношении Беларуси.

«Разумеется, если ЕС действительно введёт санкции, то исключительно по собственной инициативе, но при этом с риторикой поддержки борьбы против диктатуры», - добавил он.

При этом Константинов не исключает, что оппозиционеры, находящиеся за рубежом, в действительности могут перейти от угроз к действиям.

«Что касается определенных акций, то они вполне могут пройти. Команде Тихановской необходимо периодически напоминать о своем существовании, да и людей, готовых к протестной деятельности, за границей сейчас в избытке», - констатировал он.

Напомним, что Павел Латушко анонсировал начало массовых акций протеста на белорусско-польской границе в том случае, если в течение трех дней со стороны ЕС в отношении белорусских властей не будет введено более жестких санкций.
1905 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461