МИД РФ: на арестованную Сапегу не оказывалось никакого давления и мер физического воздействия

ria.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила о состоянии здоровья задержанной гражданки РФ Софии Сапеги.

Об этом пишет пресс-служба МИД России.

По ее словам, Сапега чувствует себя нормально.

«Никакого давления и мер физического воздействия на нее не оказывалось», - отметила Захарова.

Она добавила, что белорусские власти разрешили консулу регулярно посещать Софью Сапегу в СИЗО КГБ, где она содержится.

Ранее глава Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с Путиным в Сочи заявлял, что никаких вопросов по поводу доступа к Сапеге консула не будет.
1598 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461