Гудзь: Запад имеет на Беларусь определенные цели

 
Председатель Гродненской городской организации РПТС Виталий Гудзь заявил, что Запад использует Беларусь как «разменную монету» в борьбе противодействию Российской Федерацией.

Соответствующее мнение он высказал в ходе презентации аналитического доклада «Грибница: цели и методы финансирования белорусской оппозиции странами Запада» в Гродно.

«По мнению прозападных деятелей, Беларусь может быть своего рода Швейцарией, то есть быть независимой как от России, так и от Запада. Но события показывают, что нам такой возможности не дают. Нам необходимо делать стратегический выбор для того, чтобы сохраниться как государство и не раствориться между Западом и Востоком», - отметил Гудзь.

Он также напомнил, что после инцидента с самолетом Ryanair Запад ввел санкции против Беларуси в течение краткого времени, что показывает данные действия заранее подготовленными.

«То есть можно сказать, что у них все было "на мази". Как только это произошло, сразу закрыли воздушное пространство и до сих пор грозят, что дальнейшее развитие событий ничего хорошего не сулит», - уточнил он.

Напомним, презентации данного доклада ранее прошли в Минске и Витебске. Следующая  презентация доклада «Грибница: цели и методы финансирования белорусской оппозиции странами Запада» пройдёт в Бресте.
3489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461