Макей: Нас настораживают заявления НАТО о «тесном сотрудничестве Беларуси и РФ»

РБК


Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь настораживают заявления руководства НАТО. 


Об этом он рассказал в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ.


«Эти недавние заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга нас абсолютно настораживают. Помните, буквально несколько дней назад он заявил, что "нас очень беспокоит укрепление сотрудничества между Беларусью и Россией, мы видим в этом угрозу для нашего восточного фланга". Их также беспокоит укрепление взаимодействия между Москвой и Пекином - они тоже видят в этом угрозу», - отметил Макей.


Глава МИД добавил, что белорусская сторона спокойно относится к тому, что страны НАТО укрепляют взаимоотношения между собой или развивают взаимодействие с государствами третьего мира. 


«То есть мы не должны обращать на это внимание, а они на малейший чих будут реагировать и указывать, как нам жить», - заявил министр.


Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность Североатлантического альянса сотрудничеством между РФ и Беларусью.
3239 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461