Глава Ryanair выступил против запрета европейскими компаниями полетов над Беларусью

РБК 
Исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири заявил, что компания не поддерживает долговременный запрет на полеты над Беларусью со стороны многих европейских стран.

Соответствующее мнение он высказал на заседании Комитета по транспорту парламента Великобритании по инциденту с самолетом Ryanair, сообщает Reuters.

По мнению О'Лири, в долгосрочной перспективе политизация воздушного пространства не является ответом, так как это нанесет ущерб авиационной отрасли и международным связям.

«Свобода полетов над странами – это то, что мы, возможно, принимали как должное в течение последних 70–80 лет. Мы должны восстановить ее как можно быстрее», – добавил он.

Пилот самолета Ryanair «не мог поступить иначе» после получения сигнала от белорусских властей об угрозе взрыва, считает О'Лири.

«Пилот уточнил, какой уровень угрозы (взрыва). Диспетчерская служба аэропорта в Минске подтвердила, что речь идет о красном (максимальном) уровне угрозы. Таким образом, он не мог поступить иначе», – указал О'Лири.

Напомним, что 23 мая сооснователь признанного в Беларуси экстремистским телеграм-каналом NEXTA Роман Протасевич был задержан в Минске. Пассажирский самолет его рейса Афины – Вильнюс авиакомпании Ryanair неожиданно совершил принудительную посадку в столице Беларуси.
3386 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461