Минск призвал Запад к диалогу, но при условии «отсутствия давления»

Российская газета 
Беларусь готова идти на контакт с Западом, однако для этого с его стороны должно отсутствовать любое давление.

Соответствующее мнение высказал пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.

«Рассчитываем, что у наших западных партнеров возобладают прагматизм и готовность к решению разногласий путем диалога, а не диктата и давления», - говорится в заявлении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

При этом он подчеркнул, что «внешний диктат и шантаж не изменят курс Беларуси на самостоятельное развитие».

В МИДе, в частности, возмутились введением санкций, в том числе против предприятий, на которых работают десятки тысяч человек.

«Беларусь была и остается приверженной курсу, направленному на самостоятельное и эволюционное развитие государства и общества. Беларусь никогда не создавала и не собирается создавать угроз региональной и международной безопасности», - уточнил Глаз.


Ранее Европейский союз и Соединенные Штаты Америки поддержали народ Беларуси и заявили о намерении привлечения Президента Александра Лукашенко и его соратников к ответу «за нарушения прав человека».
3086 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461