Осквернение монумента на Площади Победы: заведено уголовное дело

 
Пьяная компания осквернила монумент на Площади Победы, в результате чего было заведено уголовное дело. Об этом рассказали в прокуратуре Партизанского района.

По данным пресс-службы ведомства, прокуратура направила в столицу уголовное дело по обвинению трех молодых людей в хулиганстве.

24 апреля пьяная компания «преступила букву закона, осквернив историко-культурную ценность национального значения». Сообщается, что молодой человек распивал алкоголь и танцевал на одном из элементов памятника.

По версии следствия, компания бегала по площадке вокруг монумента, разбрасывала турникеты, кричала, а также фиксировала всё на камеру.

Сообщается, что в определенный момент мужчина и девушка, крича и ругаясь нецензурной бранью отправились в сторону ритуальной площадки с Вечным огнем и обелиском на площади Победы, чтобы справить потребности.
 
На сегодняшний день уголовное дело находится в производстве Партизанского районного отдела Следственного комитета.
1499 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461