Позняк осудил Тихановскую и Латушко за требование от Запада санкций для Беларуси


Лидер Консервативно-Христианской партии БНФ Зенон Позняк рассказал о намерении вернуться в Беларусь летом 2020 года в случае получения одобрения со стороны тогдашнего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской.

Данное заявление он сделал в интервью польской газете Rzeczpospolita.

«Если бы Тихановская отозвалась и захотела поговорить о нашей Родине, я бы приехал в Беларусь и подсказал, что нужно сделать, потому что все смотрели на Тихановскую. Был момент, которым нужно было немедленно воспользоваться», — поведал он.

В то же время он признал, что Тихановская так и не отреагировала на его попытки выйти с ней на связь.

По мнению Позняка, санкции, к которым призывает окружение Тихановской и Павла Латушко, раздавят Беларусь, а Лукашенко при этом уцелеет.

«Те дамы и господа не имеют никакого морального права выступать от имени народа, которого они не знают, убеждать народ, чтобы он страдал из-за ошибок своей несостоятельности в политике. Нельзя уничтожать Беларусь, чтобы свергнуть Лукашенко. Разве они не понимают, что те жесткие санкции, которые они просят, дадут России возможность бесплатно захватить белорусскую экономику, а потом и все государство? Они не жертвовали собой ради этого народа. Разве им не стыдно так говорить? Не будет хлеба, труда, свободы, независимости, а народ должен страдать», — отметил политик.

При этом он считает, что на Западе не понимают, что санкции, которые вводят ЕС и США, только «на руку российским властям и олигархам».

«Россия будет удерживать Лукашенко, и он будет вынужден за эту помощь рассчитаться. Но чем? Он продаст за бесценок ведущие предприятия», — убежден Позняк.
4044 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461