Директор «Белсата» сообщила об ухудшении состояния здоровья Анжелики Борис, которая находится в СИЗО

Белорусы и рынок
У руководителя незарегистрированного в Беларуси Союза поляков Анжелики Борис в СИЗО обострились хронические заболевания и появились проблемы с зубами.

Об этом на своей странице в Facebook написала директор телеканала «Белсат» Агнешка Ромашевская.

«Тревожные новости пришли от Анжелики Борис, особенно о ее здоровье, которое явно ухудшилось в тюрьме в Жодино. Глава Союза поляков Беларуси также отметила обострение симптомов, связанных с ранее пролеченным женским заболеванием. У нее также серьезные проблемы с зубами», - написала Ромашевская.

Она сообщила, что глава Союза поляков согласилась на выезд в Польшу, однако белорусские власти «воздержались от такого сценария и продолжают удерживать Борис в тюрьме, чтобы шантажировать Андрея Почобута». Как сообщалось ранее, Почобут отказался от депортации.


Напомним, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против председателя Союза поляков в Беларуси (СПБ) Анжелики Борис и других лидеров польского меньшинства в марте. Их обвинили в разжигании национальной розни. Директор общественной школы при СПБ в Волковыске Мария Тишковская, учредитель и директор «Форума польских локальных инициатив» Анна Панишева, руководитель Лидского филиала СПБ Ирена Бернацкая, также задержанные по этому делу, были депортированы в Польшу.
1352 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461