После сообщений о подготовке провокаций в Катыни Северинец передумал ехать на акцию


Сопредседатель оргкомитета партии «Белорусская Христианская Демократия» Павел Северинец отказался от поездки в Катынь в Смоленскую область РФ сразу же после того, как издание Readovka опубликовало информацию о подготовке оппозиционером провокаций.


Об этом сообщает «Наша нива».


«Павел Северинец говорит, что не собирается ехать в Катынь, на этот день у него другие планы», - пишет «НН».

В то же время еще 15-го августа на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Северинец писал о намерении посетить акцию и, более того, собирал деньги на поездку.


«Имеется предложение поучаствовать в поездке в Катынь (Смоленщина). 23 августа, рано утром выезд, вечером обратно в Минск. Стоит 10 у.е. с человека. Пожалуйста, пишите в приват», - писал он.



Напомним, издание Readovka опубликовала статью, в которой четко говорилось о том, что Северинец «за счет неких грантов, за которые нужно отчитываться проведёнными акциями», планирует провокацию в Катыни.

Сам же сопредседатель неоднозначно прокомментировал эту информацию.

«Понеслось, друзья. Как написал один из комментаторов на nn.by, учения "Восток-2017" начинаются», - сообщил он на странице в Facebook.


 
3283 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461