Семье умершего в колонии Витольда Ашурка не отдали тюремный дневник

Весна
Руководство исправительной колонии № 17 в Шклове при выдаче личных вещей семье умершего члена Сойма Партии БНФ Витольд Ашурка отказалось выдавать его тюремный дневник.

Об этом сообщается на его странице в Facebook.

«Забрали последние вещи Витольда. Сначала из Гродненской тюрьмы, а потом в Могилеве – в Следственном комитете. Одежду (в том числе ту, которую он не успел поносить, из шкловской колонии), дорогие для него часы, две книги (Библия на белорусском языке и учебник английского языка), личные вещи. И сотни писем. Их Витольд провез с собой по этапам. В том числе те, которые ему переслали в Шклов из Гродно, и которые он, по всем признакам, не читал. Чего не было — это дневника, о котором Витольд неоднократно писал и временами цитировал в письмах», - отмечается в публикации. 


Также сообщается, что брат погибшего Андрей Ашурок написал в связи с этим жалобу.


«К сожалению, иных механизмов поиска фактически не существуют», - уточняется в сообщении.

Напомним, что Ашурок был обнаружен в бессознательном состоянии 21 мая дежурным контролером исправительной колонии №17 в Шклове. В январе текущего года его признали виновным в участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок (ч. 1 ст. 342 УК) и насилии в отношении сотрудника милиции (ст. 364 УК).
2088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461