Эксперт: Литва не выдаст Тихановскую Беларуси, несмотря на высокие растраты на ее содержание

РИА Новости 
Литовский журналист и эксперт Сергей Перепелица сообщил, что отказ Литвы на запрос Генпрокуратуры Беларуси выдать экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую был предсказуем.

Соответствующее мнение он высказал в комментарии агентству Sputnik.

«Приют белорусским оппозиционерам Литва начала давать еще 10 лет назад, однако народ уже поговаривает о дороговизне содержания Тихановской и ее сподвижников. Почему мы должны за свои деньги содержать "это все" – все чаще говорят литовские граждане. Если бы Тихановская сейчас попала в Беларусь, то она подобно Протасевичу уже через пару дней гуляла бы по Минску и все рассказывала», – отметил Перепелица.

По его словам, в Литве также озабочены проблемой содержания нелегальных мигрантов, чье пребывание в стране ежедневно обходится бюджету в 30 евро на каждого прибывшего.

Ранее Генеральный прокурор Андрей Швед сообщил об отказе со стороны Литвы выдать Беларуси  Светлану Тихановскую.
3115 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461