Зампред Палаты Представителей назвал взаимодействие с Тегераном составляющей многовекторной политики Беларуси

ilex.by 
Взаимодействие с Тегераном - традиционная составляющая многовекторной политики Беларуси.

Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич во время встречи с руководителем рабочей группы Собрания исламского совета Исламской Республики Иран по сотрудничеству с парламентом Беларуси Абольфазлом Амуи, передает «БЕЛТА».

«Взаимодействие с Тегераном является традиционной составляющей многовекторной политики Беларуси. Как отметил Президент, мир не замыкается только на США или ЕС. Ключевой особенностью Беларуси в выстраивании отношений с другими государствами является то, что мы никогда не прибегаем к недобросовестным методам, к санкционному прессингу или ограничительным мерам. Мы - надежный, предсказуемый партнер, будь то в рамках ООН или Движения неприсоединения, или любых других международных организаций», - сказал Валерий Мицкевич.

По его словам, белорусские парламентарии всегда ценили и ценят дружественные связи с Ираном.

«Встречи и диалог в парламентском измерении позволяют поддерживать обоюдное доверие и учет взаимных интересов. Учитывая, что у нас в парламентах сформированы группы дружбы, я думаю, что это самый прямой, тесный и полезный контакт в парламентском взаимодействии, - подчеркнул вице-спикер. - Мы рады вас видеть на нашей земле».

Как добавил Абольфазл Амуи, между Ираном и Беларусью исторически сложилась дружба и сотрудничество.

«Но мы считаем, что в данный момент, когда некоторые страны стараются вмешиваться во внутренние дела Беларуси, мы должны еще больше, чем раньше, взаимодействовать. Поэтому мы считаем, что нужно определить новые направления для взаимодействия и сотрудничества. У нас на данный момент в политической и международной сферах очень хорошее взаимодействие, но считаем, что должны в экономической, торговой сфере активизировать отношения», - отметил он.
1294 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461