Беларусь была готова к введению санкций - Президент

РИА Новости 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что страна готовится к западным санкциям и продолжает развиваться.

Об этом он рассказал в ходе интервью телеканалу Sky News Arabia.

Отвечая на вопрос журналиста из ОАЭ о влиянии западных санкций, Президент заверил, что для него введение рестрикций не стало неожиданным.

«Я это не скрываю, но мы понимали, что рано или поздно эти санкции будут против нас введены. Против наших людей - отдельных людей, там полторы сотни или две сотни настоящих патриотов нашей страны, которые руководят страной и защищают её. И против предприятий, основных предприятий», - отметил он. 


По словам Лукашенко, это делается, чтобы разрушить экономику Беларуси. 


«Мы этого ожидали и готовились к этому. В результате санкций за первое полугодие этого года прирост валового внутреннего продукта в Беларуси составил примерно 3,5%. Это больше, чем мы планировали в прошлом году», - констатировал он.


Белорусский лидер также напомнил, что западные страны ввели санкции против белорусских предприятий, но продукцию этих предприятий «они давно на свой рынок не пускают». 

2681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461