Шойгу: Серьезную тревогу вызывает рост боевого потенциала НАТО у границ РФ и Беларуси

ridus.ru 
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о серьезной тревоге, которую вызывает рост боевого потенциала Североатлантического альянса вблизи границ России и Беларуси.

Об этом он сказал на совещании министров обороны стран - участниц ШОС, сообщает ТАСС.

«Серьезную тревогу вызывает тенденция к усилению военного противостояния в Европейской зоне. Наращивается передовое присутствие НАТО вблизи границ Союзного государства России и Белоруссии. Совершенствуется военная инфраструктура, создаются запасы материальных средств, вооружения и военной техники, отрабатываются маршруты переброски войск», - сказал Шойгу.

В качестве примера министр привел учения Defender Europe «с переброской войск и ведением наступательных операций на восточном фланге альянса».

«Запад отказывается конструктивно рассматривать наши предложения по деэскалации напряженности, в том числе отведение районов учений от линии соприкосновения и мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности в Европе», - отметил Шойгу.

Напомним, 21 июля сообщалось, что первые эшелоны с российскими военнослужащими и техникой уже отправились в Беларусь для подготовки к участию в совместном стратегическом учении вооруженных сил «Запад-2021».
1505 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461