Латушко «договорился» с Пшидачем о выдаче национальной визы в Польшу для Тимановской

Спорт Экспресс
Член Координационного совета оппозиции Павел Латушко договорился с заместителем министра иностранных дел Польши Мартином Пшидачем, чтобы посольство выдало национальную визу в страну легкоатлетке Кристине Тимановской.

Об этом сообщается в телеграм-канале Латушко.

«Планируется, что по прибытии в Польшу ей будет оказано содействие со стороны ведомства Польши, отвечающего за вопросы спорта – Федерации легкой атлетики Польши – для организации ее пребывания и тренировок на территории Польши и рассмотрен вопрос международной защиты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «содействие в оформлении необходимых документов для Тимановской оказывает Народное антикризисное управление и Белорусский Фонд спортивной солидарности».


Ранее сообщалось, что Тимановская выступила с публичной критикой действий белорусских спортивных функционеров, которые, по ее мнению, не могут нормально организовать работу сборной.

В связи с этим Национальный олимпийский комитет отстранил ее от участия в Олимпийских играх в Токио из-за «эмоционально-психологического состояния».

Сама Тимановская записала видеообращение с просьбой о помощи и адресовала его Международному олимпийскому комитету. В свою очередь в МОК отметили, что после случая с белорусской легкоатлеткой комитет может пересмотреть условия участия белорусской делегации в Олимпийских играх.
2871 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461