Белорусские власти не пытаются решить миграционную проблему Литвы, так как не видят для себя серьезных последствий – обозреватель

Радио Свобода 
В Минске понимают, что миграционный кризис в Литве не создаст серьезного удара для Беларуси в качестве последствий, поэтому безучастно себя ведут в этой проблематике.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил обозреватель «Радио Свобода» Вадим Дубнов.

По его словам,  со стороны миграционного кризиса в Литве, который возник из-за массового проникновения в страну нелегалов через границу с Беларусью, не стоит ожидать каких-то особых проблем для РБ, потому что это не главный фронт для нее.

«Эта ситуация очень неприятна для Литвы, для нее это действительно тяжелый удар. Потому что это хоть и не спровоцирует внутриполитического кризиса в Литве, но создаст ей определенные сложности, с которыми, я уверен, она справится», - отметил он.

Более того, Дубнов считает, что никаких серьезных политических последствий для Беларуси из-за миграционной проблемы балтийской страны не последует по причине того, что здесь нет никаких долгоиграющих переменных.

«Беженцы когда-то закончатся, а литовцы переведут проблему в чисто техническую плоскость. Хотя, подчеркну, это будет не просто. Прецедентов данная ситуация не создаст. Поэтому я думаю, что это все останется локальной проблемой, которая будет выглядеть как дополнительная нагрузка ко всем остальным проблемам в Европе и не более того», - добавил он.

При этом Дубнов убежден, что бездеятельность Беларуси в данной ситуации мотивирована тем, что там не прогнозируют каких-то серьезных для себя последствий.

«Беларуси не надо ничего решать, потому что там понимают, что этот кризис для нее опасности не создает, а отдача от него серьезной не будет», - подытожил он.

Ранее Ландсбергис заявил, что в ситуации с увеличением мигрантов на границе с Беларусью ведомства Евросоюза должны ввести новый пакет санкций против властей Республики.
2081 просмотр
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461