МИД Беларуси пообещал подготовить «адекватный ответ» на западные санкции

News.ru 
Министерство иностранных дел Беларуси пообещало провести тщательную проверку новых санкций со стороны США, Великобритании и Канады и принять ответные меры.

Об этом сообщается на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.

В МИД указали, что новые ограничения нарушают нормы международного права, и, введя санкции, страны еще раз продемонстрировали «пренебрежение собственными международными и двусторонними обязательствами, а также обнажили истинные цели своей политики».

«Прикрываясь лицемерными лозунгами защиты прав человека и демократии, на деле наши западные оппоненты руководствуются холодным геополитическим расчетом», - отметили в ведомстве.


В министерстве считают, что такими действиями Запад планирует подорвать суверенитет и независимость Беларуси, и единственное, чего добиваются страны, принявшие санкции, – это смена власти в стране.

Напомним, 9 августа, в годовщину президентских выборов, Великобритания, Канада и США ввели санкции против властей Беларуси. Они включают блокировку активов официальных лиц Беларуси, запрет на покупку переводных ценных бумаг и инструментов денежного рынка, выпущенных в Беларуси, Беларусбанком, Белинвестбанком и Белагропромбанком.
1254 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461