Из Минска в Багдад вывозным рейсом вылетели 240 иракцев


Из Минска в Багдад специальным рейсом вылетели 240 иракцев – рейс организовало правительство Ирака.

Об этом передает РБК.

Согласно приведенной информации, 10 августа в 15:45 из Минска в Багдад с часовой задержкой вылетел один из первых вывозных бортов с гражданами Ирака, многие из которых оказались на территории Беларуси, чтобы потом перейти границу с Евросоюзом.

Boeing 737 авиакомпании Iraqi Airways сел в белорусской столице за два часа до этого. Он прилетел пустым, а улетит полным.
По данным МИД Ирака, в страну этим рейсом вернутся 240 человек. Первый вывозной рейс был организован 9 августа — рейсом авиакомпании Fly Baghdad в Ирак отправились 80 человек, сообщил МИД страны.

К слову, этим же рейсом домой было доставлено тело мужчины, погибшего при попытке пересечь границу с Литвой.

Напомним, на границе Беларуси и Литвы обнаружили избитого иракца, после чего мужчина умер прямо на руках у белорусских пограничников. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ответственность за смерть беженца из Ирака, нелегально пересекшего границу страны, лежит на белорусских властях.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по статье «Убийство». При каких обстоятельствах погиб иностранец, сейчас выясняют белорусские следователи.

Впоследствии стало известно, что в Ираке спецкомиссия займется расследованием смерти гражданина своей страны на белорусско-литовской границе.
2837 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461