Кобяков проинспектировал Могилевский металлургический завод


Модернизация Могилевского металлургического завода открывает новые перспективы для его развития. 


Об этом сказал журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков после посещения предприятия в ходе рабочей поездки в Могилевскую область в пятницу, передает пресс-служба правительства.


Как отметили в пресс-службе правительства, на заводе освоено производство черновой оси для подвижного состава железных дорог (колеи 1520 мм по ГОСТ 31334-2007), это технология очень высокого уровня.


«Особенно приятно, что наши конструкторы и технологи, создавая уникальное автоматизированное производство, продемонстрировали свою высочайшую квалификацию и во взаимодействии с итальянской компанией "Даниели" создали совместный продукт, который реально и эффективно работает», - цитирует пресс-служба Кобякова.


По мнению премьер-министра, сейчас самое главное - своевременно освоить возможности, которые дает оборудование. 


«Пока мощности нового производства работают на 38%. По докладам руководства предприятия, вопросы реализации продукции еще требуют решения, но благодаря высокому качеству и конкурентоспособности этих изделий понятно, что они будут востребованы на внутреннем и внешнем рынках», - говорится в сообщении пресс-службы.


Премьер-министр также посетил площадку бывшего Могилевского завода искусственного волокна, где ему доложили о ходе работ по сносу объектов предприятия и перспективах использования освободившейся территории, сообщили в пресс-службе.


Руководителя правительства проинформировали и проблемных моментах, касающихся недостатка финансирования, вопросов сноса некоторых коммуникаций и зданий. 


«Мы должны, где это необходимо, ускорить решения тех или иных вопросов, активизировать работы по сносу объектов. В то же время нужно решать все возникающие проблемы по-государственному, чтобы не нанести экономического ущерба», - подчеркнул премьер-министр.

2786 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461