В Генпрокуратуре ЛНР заявили, что получили неопровержимые доказательства вины Протасевича

RT
Генеральная прокуратура ЛНР получила неопровержимые доказательства причастности сооснователя признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича к преступлениям против мирных жителей Донбасса.

Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ЛНР Инна Семенова.

«Следователями Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики продолжается работа, направленная на сбор доказательств причастности бывшего главного редактора белорусского оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, а также других участников запрещенной в ЛНР националистической проукраинской группировки "Азов", к преступлениям против мирного населения Донбасса», - сказала она.

Напомним, что в интервью RT Протасевич подтвердил факт допроса со стороны ЛНР.


Поясним, что Генеральная прокуратура ЛНР возбудила дело против Романа Протасевича. Его обвинили в участии в боевых действиях в Донбассе в составе батальона «Азов».
2077 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461