Караник: Вакцинация - это реальная возможность защититься от тяжелых форм COVID-19

БелТА
Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник заявил, что вакцинация от коронавируса - это реальная возможность снизить риск заражения и защититься от тяжелых форм инфекции.

Об этом передает БЕЛТА.

Отмечается, что 17 августа на базе здравпункта облисполкома открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Прививки получили свыше 50 человек, представляющих различные подразделения облисполкома. Среди вакцинированных и Караник.

«Я сделал прививку по двум причинам. Во-первых, вакцинация - это реальная возможность снизить риск заражения и защититься от тяжелых форм инфекции. Да, порой заболевают и привитые, но доля заболевших среди вакцинированных и невакцинированных разнится в сотни раз. Кроме того, у вакцинированных реже встречаются тяжелые формы инфекции. Вторая причина - забота о своих близких. Я не хочу стать для них источником заражения», - отметил председатель облисполкома.

Также вакцинировался помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

Напомним, что первый компонент вакцины от коронавируса в Гродненской области получили уже более 14% жителей. Обеими компонентами привиты 12% населения.
2901 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461