Минэнерго отложил запуск БелАЭС

RT 
На первом энергоблоке БелАЭС закончена ревизия оборудования и технологических систем, которые были организованы для установления причин срабатывания автоматической остановки оборудования 12 июля.

Об этом сообщается в Телеграм-канале Министерства энергетики Беларуси.


«На первом энергоблоке БелАЭС завершили ревизию оборудования и технологических систем, организованных для установления причин срабатывания автоматической системы защиты генератора 12 июля», - отмечается в сообщении.


В Минэнерго уточнили, что найдена проблема с одним из элементов возбудителя турбогенератора. Сейчас проводятся работы с привлечением специалистов российского завода-изготовителя.


«По их завершению на блоке будут организованы дополнительные испытания и диагностика оборудования и систем турбогенератора, после чего блок включат в сеть», - констатировали в ведомстве. 


Напомним, что 12-го июля БелАЭС была отключена от республиканской сети. Сработала автоматическая защита генератора, которая и отключила турбогенератор. В соответствии с плановым и проектным алгоритмом мощность реакторной установки была снижена до минимально контролируемого уровня - до 1%. Потребители электроэнергии это никак не заметили.
3181 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461