Президент: Враги Беларуси не гнушаются ничем, но они просчитались


Серьезную обеспокоенность для Беларуси вызывают риски и вызовы, исходящие из глобального информационного пространства.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград представителям силовых структур, передает пресс-служба Главы государства.

«Наши противники, если говорить прямо, враги, не гнушаются буквально ничем. Вы лучше меня это знаете. Однако они просчитались. Люди в погонах остались верны народу и своему долгу. Да и подавляющее большинство белорусов не поддержало этот блицкриг. Вы, ваши коллеги, представители других силовых структур были той стеной, о которую разбился мутный поток мнимых демократических ценностей, навязываемых нам силой», - заявил белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул, что противниками ставилась цель захватить Беларусь, которая является ключом ко всему постсоветскому пространству.

«Которая не встала на колени, не дрогнула, ведет себя как Брестская крепость - ее надо разрушить или захватить. Средства все хороши, вплоть до террористических атак, ритуальных убийств, вооруженного мятежа. Это как раз то, чему вы противостояли и противостоите», - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что общественно-политическая ситуация в Беларуси во многом стабилизировалась, но остается непростой.

«Сегодня общественно-политическая ситуация во многом стабилизировалась, но остается непростой. И расслабляться не приходится. Если вы заметили, я очень часто повторяю фразу: если уже после этих операций, которые вы провели в последнее время, кто-то там - очумевшие, обезумевшие, заблудшие - не поняли и ведут себя по-прежнему, это, ребята, враги. Потому что какие еще нужны доказательства тому, что они хотели с нами сделать - перевернуть страну, уничтожить государство, сделать нас рабами», - заявил Глава государства.

По словам Президента, серьезную обеспокоенность вызывают риски и вызовы, исходящие из глобального информационного пространства.

«Идет информационная война. И здесь все средства хороши. И нам надо противостоять этому», - сказал он.

Напомним, что сегодня, 20-го августа, Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил силовиков из разных ведомств.
1378 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461