Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Чем скорее Беларусь признает Крым российским, тем будет лучше для всех – Чегринец

 e-news.su 
Проходящий в Киеве саммит «Крымская платформа» не что иное, как перепись русофобов, который никак не может повлиять на крымскую повестку на международной арене.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил глава белорусской общины Республики Крым Роман Чегринец.

«В Киеве сегодня прошла перепись русофобов. И мы видим, что никто из значимых мировых политиков этот балаган не посетил, что показывает истинное отношение к Украине и её истерике в отношении Крыма», - акцентировал внимание он.

В то же время, убежден Чегринец, день старта саммита «Крымская платформа» стал «началом обратного отсчета для бестолковой украинской власти и того фашистского режима, который она организовала в по-прежнему братской стране».

«Я не считаю, что это событие может на что-то повлиять в России или Белоруссии. В Крыму этот саммит малозаметен и обсуждается только экспертами», - добавил он.

Останавливаясь на вопросе относительно того, должна ли Беларусь актуализировать тему признания Крыма российским ввиду проходящего саммита на Украине, Чегринец подчеркнул, что признание полуострова Минском находится исключительно в плоскости двусторонних отношений России и Беларуси.

«Признание Крыма Белоруссией должно произойти в любом случае, и чем скорее - тем лучше для всех. И это событие никак не связано с Украиной и её малахольным руководством, это вопрос взаимоотношений двух стран - России и Белоруссии. Других участников этого процесса нет и быть не может», - подытожил он.

Напомним, что сегодня, 23-го августа, в Киеве начался саммит «Крымская платформа». Идею саммита выдвинул украинский президент Владимир Зеленский с целью разъяснить украинцам и мировому сообществу, что и почему произошло на крымском полуострове в 2014 году. Беларусь отказалась принимать участие в данном мероприятии.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров назвал саммит «шабашем», на котором Запад будет продолжать взращивать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти.
3119 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461