Власть сделала ошибочные выводы о причинах августовских протестов – Возняк

Facebook Сергея Возняка 
Требования Александра Лукашенко о необходимости провести перезагрузку системы школьного обучения не содержат ничего нового: белорусские власти всегда стремились сделать из школы армейскую казарму.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил член Центрального комитета Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк, комментируя выступление Александра Лукашенко на Республиканском педагогическом совете.

«Все время нахождения Лукашенко у власти из школы пытаются сделать армейскую казарму, где все должны ходить по струнке и жить по уставу. Но армия и образование - разные жанры социальной жизни, они живут по разным законам», - пояснил он.

При этом Возняк акцентировал внимание на нежелании белорусских властей вынести уроки из протестных акций, развернувшихся в Беларуси после президентских выборов 2020-го года.

«Август прошлого года показал, что идеологизация образования не заставила людей любить Родину так, как хочется начальникам. Странно, что власть этого не поняла. Она делает ошибочные выводы о причинах прошлогодних протестов», - констатировал он.

Напомним, во время выступления на Республиканском педагогическом совете Александр Лукашенко заявил о том, что школа не может быть вне политики, но политика там может быть только государственная. При этом он заявил о необходимости перезагрузки системы обучения детей в Беларуси.
2278 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461