Глава Минспорта Беларуси оценил выступление белорусов на Олимпиаде на «удовлетворительно с маленьким плюсом»

Спутник 
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук заявил, что поставил бы за выступление белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Токио «удовлетворительно с маленьким плюсом».

Соответствующее мнение он высказал в эфире телеканала ОНТ.

Напомним, что спортсмены из Беларуси на Олимпиаде в Токио в нынешнем году показали худший результат за всю историю суверенной страны, завоевав семь наград. Однако, по словам Ковальчука, у соседних с Беларусью стран еще худшие результаты.

«Возьмите Литву, Латвию, Эстонию: сколько они взяли медалей? Сколько Украина выиграла золотых медалей? Всего одну. Казахстан — восемь бронзовых. Азербайджан — семь медалей. Я бы поставил за выступление нашей сборной на Олимпиаде в Токио удовлетворительно с плюсом маленьким», - отметил он.

Глава Минспорта заявил, что отношения на Олимпиаде к нашей стране было «специфическим» и призвал смотреть на конечный результат шире. Глава спортивного ведомства отметил, что с каждым спортсменом причину неудач необходимо разбирать индивидуально.

«У нас ехал боеспособный коллектив, способный показать лучший результат, но вышло как вышло. Это говорит о том, что у команды есть большой потенциал, в том числе, и на будущее», - констатировал Ковальчук.
1129 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461