Санкции и давление ни к чему не приведут ни в России, ни в Беларуси - Гайдукевич

БелТА
Лидер ЛДПБ, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что прошедшие переговоры между президентами Беларуси и России и достигнутые в ходе них договоренности показывают, что никакие санкции Запада ни к чему не приведут в этих странах.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Вчерашние переговоры Путина и Лукашенко. Подписание дорожных карт, договоренности по газу и все остальные важные итоги встречи - это лучший ответ тем, кто все еще надеется, что санкции и давление - это те инструменты, которые заставят встать на колени Беларусь или Россию. Читаешь про санкции, потом берёшь карту мира или глобус и смотришь, что такое Беларусь и Россия вместе. Союз Беларуси и России укрепляет государственность и суверенитет и России, и Беларуси! Делает нас сильнее. Геополитическая реальность совсем другая. Поэтому санкции и давление ни к чему не приведут ни в России, ни в Беларуси. И переговоры будут, и договариваться будут с нами», - написал Гайдукевич.

Также он отметил, что «путь у нас один - быть сильными, развивать экономику, модернизировать политическую систему, защищать национальные интересы».

«А вчерашние переговоры и договорённости - безусловно, большой шаг вперёд, шаг, который сделает сильнее и наш Союз, и наши государства», - подчеркнул Гайдукевич.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным были предельно честными и носили конструктивный характер. Напомним, что Путин ранее рассказал о том, что Россия и Беларусь согласовали все 28 союзных программ двух государств.
2751 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461