Гайдукевич: Задача у санкции ЕС в том, чтобы Беларусь обнищала

Минск-новости


Лидер ЛДПБ, член Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что санкции, которые предлагают сейчас чиновники ЕС, бьют по народу Беларуси.


Об этом он заявил в комментарии радио Sputnik.


«Они предлагают санкции в отношении предприятий, где работают тысячи белорусов. Они хотят, чтобы белорусы стали хуже жить. Они не скрывают уже то, что не получилось ничего в течение года, и в отношении Беларуси идет уже гибридная война. Это возмутительно, дико», ― считает Гайдукевич.


Он отметил, что новые санкции в случае их принятия не приведут ни к какому эффекту кроме того, что консолидируют страну, и Россия и Беларусь еще больше будут интегрироваться и принимать новые меры, чтобы противостоять этой угрозе.


«Это двойные стандарты, ни о какой демократии и свободе речь не идет. Речь идет о том, чтобы принудить Беларусь выполнять волю Запада, мы этого  не потерпим, на все меры, если они будут приняты, будет адекватный ответ», ― отметил Гайдукевич.


Он также подчеркнул, что задача у санкции в том, чтобы Беларусь обнищала, и люди высказали свое недовольство.


«Но у Беларуси и России в Союзном государстве друзей достаточно, чтобы противостоять им, а у Европы и своих проблем хватает, которые стоило бы решать вместо санкционного давления на Беларусь», ― отметил парламентарий.


Напомним, после ситуации с вынужденной посадкой самолета в Минске, на борту которого был сооснователь признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич, ряд западных стран ввели санкции в отношении нашего государства.
1438 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461