Интеграция налоговых систем РФ и Беларуси не приведет к росту налоговой нагрузки - Решетников

 banklab.ru 
Интеграция налоговых систем России и Беларуси в рамках Союзного государства не приведет к росту налоговой нагрузки для компаний, но снизит возможности злоупотребления и позволит нарастить поступления в бюджеты двух стран.

Соответствующее мнение озвучил министр экономического развития РФ Максим Решетников по итогам заседания Совета министров Союзного государства, передает «Интерфакс-Запад».

«Налоговая нагрузка не изменится, но возможности отдельных субъектов пользоваться в разной интерпретации законодательством, что сведения, которые существуют в одной стране, недоступны в другой стране, существенно снизятся. Соответственно, вырастут и объемы поступлений в бюджеты, и главным образом, уйдет недобросовестная конкуренция», - заявил он.

Решетников также прокомментировал планы по интеграции денежно-кредитной и макроэкономической политики России и Беларуси.

«Что касается макроэкономических вопросов, макроэкономической карты, то здесь очень важна синхронизация подходов в сфере статистики, синхронизация подходов в сфере прогнозирования и общее понимание оценки экономических рисков и реакции на них», - сказал глава Минэкономразвития РФ.

Беларусь и Россия должны за очень короткое время полностью интегрировать рынки и сделать работу белорусского и российского бизнеса абсолютно понятной, на понятных прозрачных условиях, сняв остатки административных барьеров, добавил он.
1217 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461