Интеграция России и Беларуси продлится более двух лет – Кулеба

Еadaily 
Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что процесс интеграции законодательства России и Республики Беларусь продлится более двух лет. Об этом он заявил во время эфира программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

«Александр Лукашенко делает вид, что он управляет ситуацией, и он решает глубину интеграции. На самом деле глубину интеграции Беларуси решает Владимир Путин. Вопрос в другом. Лукашенко за эти годы научился играть с Россией и даже те договоренности, которые сейчас были достигнуты – мы посчитали, я думаю, что минимум два года будет нужно, чтобы гармонизировать законодательство», ¬– сказал он.

По словам Кулебы, необходимо пять лет для организации выполнения различных совместных программ.

«На каждом этапе Александр Лукашенко будет сопротивляться, пытаясь выторговать себе дополнительные условия», – подытожил глава МИД Украины.
1477 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461