Глава «Белой Руси» анонсировал создание провластной партии

profile.ru
На базе общественного объединения «Белая Русь» намерены образовать политическую партию.

Об этом в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» заявил председатель объединения Геннадий Давыдько.

«Общественное объединение "Белая Русь" останется общественным объединением и будет решать очень большие задачи, которые стоят перед нашим обществом в гуманитарной сфере (медицина, образование, экология, много всего). А вот политическая часть - именно борьба за власть, за наши ценности, за крепкую президентскую республику, за социальные достижения, которые у нас есть, и которыми мы гордимся. Нет ни одной страны с такими социальными гарантиями, как у нас. Есть еще ряд ценностей, которые мы должны защищать изо всех сил. И для этого надо бороться за власть. "Белая Русь" за власть не будет бороться. Она будет помогать политическим партиям и тем лидерам, мнение и позицию которых она разделяет», - сказал Геннадий Давыдько.

По его словам, в соответствии с действующим законодательством общественная организация не имеет права учреждать политическую партию, так как это должны быть физические лица.

«Поэтому планируется, что когда у нас пройдет референдум, когда произведут изменения в законодательство политических партиях, когда будет понятная роль партий (она должна измениться - роль партий - в формировании правительства и так далее), когда будет проведена перерегистрация партий, вот тогда, скорее всего, мы заявим о своих амбициях», - пояснил Давыдько.

Рабочее название партии – «За Родину», уточнил он.

«Мы собираемся сделать такую провластную партию. Так вот, "Белая Русь" - за Родину. "Белая Русь" остается "Белой Русью", а за Родину мы будем сражаться всеми доступными нам способами», - пояснил Геннадий Давыдько.

3422 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461