Лукашенко и Путин заинтересованы в добрых отношениях с ЕС - Песков

 live24.ru 
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин заинтересованы в выстраивании хороших отношений с Евросоюзом - на это нужна лишь политическая воля Брюсселя.

Соответствующее заявление в интервью телеканалу ОНТ сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я знаю, я в этом убежден, что лидеры наших стран заинтересованы, и они это не скрывают, в выстраивании добрых отношений со всеми государствами мира. В первую очередь с нашими европейскими соседями. Они заинтересованы в том, чтобы мы реанимировали наше торгово-экономическое, инвестиционное сотрудничество с ЕС, чтобы возобновить диалог, уйти от этих санкций, - сказал Песков. - Но танго можно танцевать только вдвоем, поэтому, сохраняя такое желание, мы должны дождаться, когда на это из Брюсселя тоже будет озвучена политическая воля».

По словам представителя Кремля, на европейском континенте «очень мало стран могут ослушаться каких-то команд из-за океана, они просто не могут себе этого позволить».

«Мы можем себе позволить самостоятельную спокойную позицию», - подчеркнул Песков.

Напомним, что Путин ранее рассказал о том, что Россия и Беларусь согласовали все 28 союзных программ двух государств.
1046 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461