СМИ: Ермошина зарегистрирована наблюдателем на местных выборах в Грузии

Белновости 
Глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина зарегистрирована наблюдателем на муниципальных выборах в Грузии.

Об этом информирует портал Ekhokavkaza.com.

В частности, одна из лидеров партии «Дроа» Нино Гогуадзе возмутилась данным фактом и напомнила о том, что стало с оппонентами Александра Лукашенко на последних президентских выборах.

«И эта беспощадная несправедливость опиралась на данные ЦИК. И ЦИК такого государства пригласила грузинская власть в качестве наблюдателя на свободные выборы. Если мы вспомним недавнее пренебрежение к международным партнерам, к их рекомендациям, и на этом фоне заключение договора с белорусским КГБ, становится ясным курс власти "Грузинской мечты", куда она собирается вести страну. Потому так важны выборы 2 октября для независимости нашей страны. Мы все должны осознать, что спевшуюся с режимами Путина и Лукашенко "Грузинскую мечту" мы должны отстранить от власти и сохранить свободу и независимость», - отметила она.


Кроме того, глава «Международного общества за справедливые выборы и демократию» Нино Долидзе заявила, что в Грузии достаточно свободное касательно наблюдения за выборами законодательство. Однако она обратила внимание на то, что в правилах аккредитации есть положение о том, что запросившая организация не должна быть уличена в нарушении прав человека.

«А ЦИК Беларуси сфальсифицировал итоги выборов, и это повлекло за собой человеческие жертвы, задержания, гонения людей. К тому же глава ЦИК Лидия Ермошина в санкционном списке ЕС. О чем тут еще говорить? Потому я считаю это все-таки политическим решением. В лучшем случае грузинский ЦИК этот вопрос должен был обсудить открыто», – указала она. 


Напомним, выборы в органы местного самоуправления назначены в Грузии на 2 октября.

1371 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461