Дата 17 сентября будет жить в сердце и памяти белорусского народа - Лукашенко

 
Дата 17 сентября, когда в 1939 году воссоединились восточная и западная части Беларуси, жила и будет жить в сердце и памяти белорусского народа.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время форума патриотических сил «Символ единства», передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мое обращение к вам, нашему белорусскому народу. Я хочу поздравить вас с новым государственным праздником, который займет такое же достойное место в нашей современной истории, как День Победы и День Независимости. Но еще раз подчеркну: если бы не было этого воссоединения, не было бы у нас ни Дня Победы, ни Дня Независимости. Нас бы не было. Потому что не было бы той земли, на которой предки наши родились и которую своим трудом возделывали, - сказал белорусский лидер. - Дата 17 сентября жила и будет жить в сердце и памяти белорусского народа».

По его словам, граждане современной независимой Беларуси знают, что навсегда связаны самобытной судьбой разных поколений белорусов, тысячу лет живущих на этой земле.

Напомним, что в Беларуси впервые был учрежден День народного единства.
1104 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461