В Беларуси на выборах в Госдуму проголосовали более 11 тысяч россиян

Корреспондент
Более 11 тысяч россиян, проживающих не территории Беларуси, проголосовали на выборах в Госдуму, которые проходили с 17 по 19 сентября.

Об этом сообщили в посольстве России в Беларуси.

Напомним, что всего в Беларуси работали восемь избирательных участков: в Минске, Бресте, Островце, Гродно, Витебске, Гомеле, Могилеве и Бобруйске, проголосовать россиянам можно было три дня - с 17 по 19 сентября. Также отдать свой голос можно было на дому, для этого необходимо было оставить заявку на сайте посольства. Дистанционного электронного голосования в Беларуси не предусмотрено, так как оно возможно только в тех местах, где есть выход на порталы госуслуг РФ.

«Всего в Беларуси проголосовали более 11 тысяч россиян», - сообщили в пресс-службе российского диппредставительства.

Ранее посол РФ Евгений Лукьянов сообщал, что в период выборов в российский парламент на белорусской территории могут находиться порядка 100 тысяч россиян.
2721 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461